Productos Agroecologicos

de "Naturaleza Viva"

De la Granja a tu mesa

Agricultura Biodinámica

Envios a todo el pais

Haz click en los precios para agregar el producto al carrito

Al terminar ve al carro (arriba a la derecha) y revisa las cantidades para finalizar tu compra. Por compras mayoristas solicitar listas por e-mail.

Lacteos
Lacteos  
horma de queso gouda x 3 kg (aproximado) 

$709.00 Añadir ✔

queso gouda estacionado x 1 kg. (horma de 3 kg)

$850.50 Añadir ✔

horma de queso gouda sin sal x 2,7kg (aproximado)

$638.00 Añadir ✔

horma de queso con pimienta x 0,8kg (aproximado)

$253.50 Añadir ✔

horma de queso con oregano x 0,8kg (aproximado) 

$253.50 Añadir ✔

dulce de leche х frasco 360 cc.

$78.50 Añadir ✔

dulce de leche х frasco 660 cc.

$139.50 Añadir ✔

Mermeladas y dulces
Mermeladas 
caja con 40 mermeladas x 360 cc.

$3,070.50 Añadir ✔

mermelada mora х frasco 360 cc.

$78.50 Añadir ✔

mermelada mandarina х frasco 360 cc. 

$78.50 Añadir ✔

mermelada naranja х frasco 360 cc.

$78.50 Añadir ✔

mermelada pomelo х frasco 360 cc.

$78.50 Añadir ✔

mermelada mamón х frasco 360 cc.

$78.50 Añadir ✔

mermelada rosella х frasco 360 cc. 

$0.00 Añadir ✔

mermelada higo х frasco 360 cc.

$78.50 Añadir ✔

mermelada manzana х frasco 360 cc. 

$78.50 Añadir ✔

Dulces en almibar 
caja con 24 dulces x 660 cc.  

$3,276.00 Añadir ✔

mamón en almíbar x frasco 660 cc. 

$135.50 Añadir ✔

higo en almíbar x frasco 660 cc. 

$162.50 Añadir ✔

manzana al natural x frasco 800 cc. 

$162.50 Añadir ✔

Aceites
Aceites prensado en frio 
aceite girasol x 500cc. (pet)

$68.50 Añadir ✔

aceite girasol x 1 litro (pet) 

$99.50 Añadir ✔

        
aceite girasol x 4,5 litros (pet)

$354.50 Añadir ✔

        
caja con 49 aceite girasol x 500cc. (pet)

$3,265.00 Añadir ✔

   
caja con 25 aceite girasol x 1 litro (pet) 

$2,416.50 Añadir ✔

caja con 6 aceite girasol x 4,5 litro (pet) 

$2,068.00 Añadir ✔

      
aceite girasol x 500cc. (vidrio marrón) 

$92.00 Añadir ✔

     
aceite girasol x 1 litro (vidrio marrón) 

$136.50 Añadir ✔

       
caja con 25 aceite girasol x 500cc (vidrio marrón) 

$2,229.00 Añadir ✔

   
caja con 16 aceite girasol x 1 litro (vidrio marrón)  

$2,132.50 Añadir ✔

   
aceite lino x 500cc. (pet)  

$126.50 Añadir ✔

     
aceite lino x 1 litro (pet) 

$215.50 Añadir ✔

     
aceite lino x 4,5 litro (pet)  

$838.00 Añadir ✔

      
aceite lino x 500cc. (vidrio marrón) 

$166.50 Añadir ✔

         
aceite de oliva x 500cc. (pet) 

$159.00 Añadir ✔

         
aceite de oliva x 1 litro (pet)  

$304.50 Añadir ✔

   
Harinas
Harinas integrales 
HARINA de maíz (polenta) x 1 kg. (bolsa polietileno)

$0.00 Añadir ✔

HARINA de maíz (polenta) x 5 kg. (bolsa papel)

$0.00 Añadir ✔

HARINA de maíz (polenta) x 10 kg. (bolsa papel) 

$0.00 Añadir ✔

HARINA de maíz (polenta) x 25 kg. (polipropileno) 

$0.00 Añadir ✔

HARINA de maíz (polenta) x 40 kg. (polipropileno) 

$0.00 Añadir ✔

HARINA de trigo x 1 kg. (bolsa polietileno) 

$30.00 Añadir ✔

HARINA de trigo x 5 kg. (bolsa papel)
HARINA de trigo x 10 kg. (bolsa papel) 

$222.30 Añadir ✔

HARINA de trigo x 25 kg. (bolsa polipropileno) 

$479.50 Añadir ✔

HARINA de trigo x 40 kg. (bolsa polipropileno)

$696.50 Añadir ✔

HARINA de arroz x 1 kg. (bolsa polietileno) 

$65.00 Añadir ✔

HARINA de arroz x 5 kg. (bolsa papel) 

$270.00 Añadir ✔

HARINA de arroz x 10 kg. (bolsa papel) 

$496.50 Añadir ✔

HARINA de arroz x 25 kg. (bolsa polipropileno) 

$1,162.00 Añadir ✔

HARINA de arroz x 40 kg. (bolsa polipropileno)

$1,800.00 Añadir ✔

HARINA de algarroba x 1 Kg. 

$254.50 Añadir ✔

torrado de algarroba x 250 gr.

$107.00 Añadir ✔

cúrcuma molida x 80gr. (frasco vídrio 200 cc.) 

$0.00 Añadir ✔

Granos
Granos enteros 
trigo ENTERO x 1 kg. (bolsa polietileno)

$26.00 Añadir ✔

trigo ENTERO x 5 kg. (bolsa papel) 

$111.50 Añadir ✔

trigo ENTERO x 10 kg. (bolsa papel) 

$184.40 Añadir ✔

trigo ENTERO x 25 kg. (bolsa polipropileno)

$218.00 Añadir ✔

trigo ENTERO x 40 kg. (bolsa polipropileno)

$323.30 Añadir ✔

 girasol PELADO x 1 kg. (bolsa Prolipropileno) 

$105.50 Añadir ✔

 girasol PELADO x 5 kg. (bolsa Prolipropileno) 

$452.50 Añadir ✔

 girasol PELADO x 10 kg. (bolsa Prolipropileno) 

$819.10 Añadir ✔

 girasol PELADO x 25 kg. (bolsa Prolipropileno) 

$105.20 Añadir ✔

girasol con cáscara x 1 kg. (bolsa polietileno) 

$36.10 Añadir ✔

girasol con cáscara x 3 kg. (bolsa papel) 

$94.70 Añadir ✔

girasol con cáscara x 7 kg. (bolsa papel) 

$199.40 Añadir ✔

girasol con cáscara x 18 kg. (bolsa polipropileno)

$388.20 Añadir ✔

lino x 1 kg. (bolsa polietileno) 

$63.00 Añadir ✔

lino x 5 kg. (bolsa papel) 

$208.00 Añadir ✔

lino x 10 kg. (bolsa papel) 

$318.50 Añadir ✔

lino x 25 kg. (bolsa polipropileno) 

$630.50 Añadir ✔

lino x 40 kg. (bolsa polipropileno) 

$916.50 Añadir ✔

arroz integral yamaní x 1 kg. (bolsa polietileno) 

$58.00 Añadir ✔

arroz integral yamaní x 5 kg. (bolsa papel)

$242.00 Añadir ✔

arroz integral yamaní x 10 kg. (bolsa papel) 

$445.00 Añadir ✔

arroz integral yamaní x 25 kg. (bolsa polipropileno) 

$1,037.70 Añadir ✔

arroz integral yamaní x 40 kg. (bolsa polipropileno) 

$1,608.80 Añadir ✔

lenteja x 1kl (bolsa polietileno)

$89.00 Añadir ✔

arbejas (bols polietileno) 

$49.10 Añadir ✔

Varios
Otros productos 
granola (mezcla de cereales) × ½ kg. (bolsa polietileno)

$74.00 Añadir ✔

granola (mezcla de cereales) × 1 kg. (bolsa polietileno) 

$140.00 Añadir ✔

mijo pelado x 1 kg. (orgánico)

$0.00 Añadir ✔

Soja x 1kg (bolsa polietileno) 

$47.50 Añadir ✔

Soja x 5 kg (bolsa papel)

$166.80 Añadir ✔

Soja x 10 kg (bolsa papel)

$318.50 Añadir ✔

ají picante en vinagre x 360 cc.

$134.20 Añadir ✔

jugo de pomelo x 1 litro (vidrio) 

$106.00 Añadir ✔

jugo de naranja x 1 litro (vidrio) 

$106.00 Añadir ✔

jugo de limón sin azúcar de mesa x ½ litro (vidrio) 

$75.00 Añadir ✔

yerba arapeguá x ½ kg. (biodinánico)

$85.00 Añadir ✔

yerba tucanguá x 1 kg. (orgánico) 

$116.50 Añadir ✔

yerba tucanguá x ½ kg. (orgánico)

$65.50 Añadir ✔

yerba ivú x ½ kg. (orgánico)

$70.00 Añadir ✔

té negro tucanguá en saquitos 25 x 2gr. (orgánico) 

$25.00 Añadir ✔

té verde tucanguá en saquitos  25 x 2gr. (orgánico) 

$35.00 Añadir ✔

té rojo tucanguá en saquitos  25 x 2gr. (orgánico)

$25.00 Añadir ✔

té rosella tucanguá en saquitos  25 x 2gr. (orgánico)

$62.30 Añadir ✔

té de stevia 25 x 1gr. (para diabeticos) (orgánico) 

$25.00 Añadir ✔

mate cocido tucanguá en saquitos 25 x 3gr. (orgánico) 

$35.00 Añadir ✔

almidón de mandioca Arapeguá x 1 kg. 

$84.00 Añadir ✔

quínoa x 1/2 kg.

$152.00 Añadir ✔

quínoa x 1 kg. 

$258.50 Añadir ✔

 sésamo blanco integral x 1/2 kg. (orgánico)

$77.00 Añadir ✔

sésamo blanco integral x 1 kg. (orgánico) 

$130.00 Añadir ✔

avena pelada, arrollada x 1 kg. (orgánico) 

$118.50 Añadir ✔

avena pelada, arrollada x 3 kg. (orgánico) 

$301.50 Añadir ✔

centeno entero x 1 kg (orgánico) 

$53.50 Añadir ✔

cebada pelada x 1 kg. (orgánico) 

$0.00 Añadir ✔

nueces con cascara x 1 kg.

$256.70 Añadir ✔

nueces Pecan con cascara x 1kg

$256.70 Añadir ✔

azúcar integral artesanal  x 1 kg. 

$96.50 Añadir ✔

azúcar integral artesanal  x 25 kg. 

$2,260.50 Añadir ✔

azúcar blanca San Isidro x 1 kg. (orgánico) 

$45.00 Añadir ✔

azúcar blanca San Isidro x 25 kg.  (orgánico)

$970.00 Añadir ✔

pólen de abeja x 100 gr. (bolsa polietileno) 

$109.00 Añadir ✔

miel x frasco 360 cc.

$72.00 Añadir ✔

miel x frasco 660 cc. 

$130.00 Añadir ✔

miel x 3 litros (pet)

$502.00 Añadir ✔

sal del himalaya x ½ kg.

$65.00 Añadir ✔

sal del himalaya x 1 kg.

$90.00 Añadir ✔

lámpara de sal 

$390.00 Añadir ✔

nectar de pera x 1 litro (vidrio)

$76.50 Añadir ✔

pulpa de ciruela x 800cc. 

$121.00 Añadir ✔

pasas de uva sin semillas  x 1 kg. 

$167.00 Añadir ✔

pasas de uva CON semilla x 1 kg. (orgánico) 

$158.00 Añadir ✔

pelicula "los del suelo" 

$161.10 Añadir ✔

libro "monte madre" 

$254.10 Añadir ✔

Consultas y Pedidos

Whatsapp

+54 9 3482-581100

email: organicos@marasuyay.com